Выступления хора в сентябре 2018 года

Творческий сезон только начался, но за прошедшую декаду сентября Академический хор МГУ успел уже трижды выступить с концертами на различных площадках родного университета. Прежде всего это традиционное выступление перед первокурсниками первого сентября в Актовом зале Главного здания МГУ. Среди гостей церемонии и слушателей хора — заслуженный тренер России Станислав Черчесов, прославивший на весь мир нашу сборную на прошедшем ЧМ по футболу.

На вечернем концерте в Большом зале КЦ МГУ Академический хор совместно с Симфоническим оркестром МГУ исполнил первый номер из кантаты Карла Орфа «Carmina Burana». Первокурсники смогли поближе познакомиться с творчеством двух коллективов, после чего пройти прослушивание и принять участие в неформальном чаепитии.

«Эти голоса омывают душу», — такими тёплыми словами от декана экономического факультета Александра Александровича Аузана завершился концерт хора МГУ пятого сентября. Хор выступал не в зале, а прямо в фойе второго этажа нового корпуса факультета. Благодаря удивительной акустике звуки музыки разносились по всему зданию, собирая в фойе заинтересовавшихся слушателей.

Сейчас хор работает над свиридовской программой к фестивалю в Курске и продолжает набор новых участников! Мы очень рады столь активному интересу к хору среди первокурсников, также ждём в свои ряды всех неравнодушных к хоровому пению, подробности на странице «Запись в хор».